Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

16 проектов представят Витебскую область в финале «100 идей для Беларуси»

16 разработок от Витебской области примут участие в финале молодежного проекта «100 идей для Беларуси».

Через районные отборочные туры прошло более 200 проектов. Вниманию экспертного совета представлено более 60 идей в десяти номинациях. По решению экспертного совета победителями стали:

– В номинации «Экология (рациональное природопользование и глубокая переработка ресурсов)» – проект «Экологическая тропа» учащейся Студёнковской СШ имени П. Бабака Сенненского района.

– В номинации «Химический технологии, нефтехимия» – проект «Улучшение эксплуатационных свойств дизельного топлива за счет вовлечения сукцинимидных присадок» Екатерины Майоровой и Владислава Юрковича из Новополоцка.

– В номинации «Здравоохранение (медицинское технологии, фармация, био- и наноиндустрия» – проект «Стабилизирущее устройство» учащегося Октябрьской Сш Витебского района имени И. Соболева Акима Кулеша.

– В номинации «Национальная безопасность» победил Герасимов Дмитрий Герасимов (Новополоцкий государственный политехнический колледж) с проектом «Зубр».

– «Химические технологии, нефтехимия» – учащиеся Порплищенской СШ Докшицкого района Анжелика Ширей, Кристина Савинова, Алина Пстыга с проектом «Биоразлагаемые полимеры».

– В номинации «Энергетика, в том числе атомная энергетика, и энергоэффективность» победил проект «SMART – стол» учащихся Витебского государственного технического колледжа Ивана Евтушенко, Ольги Добатовкиной, Ивана Лосева, Ильи Леонова.

– В номинации «Лучшая бизнес-идея» – проект «ПП-зефир для стройной фигуры» учащейся оршанской СШ № 9 Марины Куцевол и «Прометей» Александра Овчаренко (Орша).

– В номинации «Информационно-коммуникационные технологии» победили Андрей Арасланов – учащийся витебской СШ № 47 имени Е. Ивановского – с проектом «Геокруиз по материкам. Африка, Испания и Океания» и Артем Богданский (Орша) с проектом «Tasker».

– В номинации «Общество и социальная сфера» Андрей Мартынкевич (проект «Реальная помощь») и  Валерий Аникиевич (учащийся Витебского филиала «Белорусская государственная академия связи) с проектом «Звонок в прошлое». Также путевку в финал получила Варвара Молисова и Анна Куксо (гимназия № 2 Новополоцка) с разработкой «Экскурсионно-образовательный проект «Маршруты памяти».

– В номинации «Агропромышленные технологии и фермерство» – учащийся СШ №1 Бешенкович имени И. Строчко Владимир Овчинников с проектом «Квартирная усадьба». Путевка в финал: Мария Радковская (проект «БелБокс») из витебской СШ № 22.

– В номинации «Промышленные и строительные технологии» – Станислав Сауть и Артем Чудов из Витебского государственного технического колледжа с проектом «Сборщик металлической стружки».

Фото предоставлены обкомом БРСМ


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ