Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Министерство образования изучает эффективность действия норм постановления ”Аб установе агульнай сярэдняй адукацыі“. Предложения ждут на Правовом форуме Беларуси

Министерство образования организует проведение правового мониторинга ведомственного постановления от 19 сентября 2022 г. № 322 ”Аб установе агульнай сярэдняй адукацыі“.

Задачами правового мониторинга являются:

  • оценка эффективности норм постановления;
  • выявление и анализ недостатков правового регулирования общественных отношений, их причин, а также последствий, которые возникли в процессе применения постановления;
  • выработка предложений о совершенствовании законодательства и практики его применения, принятии мер по надлежащей реализации постановления.

В рамках проведения правового мониторинга предлагается всем заинтересованным направлять информацию и предложения, в том числе, о (об):

  • актуальности норм постановления, наличии в нем устаревших и неэффективных норм;
  • наличии пробелов, коллизий и иной правовой неопределенности, внутренних противоречий в постановлении, наличии (отсутствии) единообразной практики его применения;
  • положительных и отрицательных последствиях издания и применения постановления;
  • наличии случаев нарушения норм постановления;
  • количестве и содержании обращений, связанных с применением постановления;
  • необходимости корректировки постановления (по возможности с конкретными предложениями и (или) формулировками и их обоснованием, в том числе финансово-экономическим).

По указанным вопросам можно будет высказаться в специальной теме на Правовом форуме Беларуси с 21 февраля по 21 марта 2024 г.

Обращаем внимание, что направленные предложения не будут считаться электронными обращениями, и в отношении них не будет даваться ответ (уведомление) в соответствии с законодательством об обращениях граждан и юридических лиц.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ