Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Республиканский «Последний звонок» для 11-классников пройдет 30 мая в Орше

В Орше – молодежной столице Беларуси 2019 года – 30 мая пройдет республиканский «Последний звонок» для одиннадцатиклассников.

По информации главного управления по образованию облисполкома, главной площадкой станет Ледовая арена, где соберется около 1700 лучших выпускников со всей страны, причем нашу область будут представлять сразу 800 молодых людей. 23 человека получат награды в таких номинациях, как «Интеллект», «Талант», «Чемпион-2019», «Лидер-2019».Благодарности министра образования будут вручены семи лучшим классным руководителям – по одному от каждой области и от Минска. В концертной программе примут участие популярные исполнители: Алексей Воробьёв, Иван Вабищевич, группы Naviband, «Без билета». Запланированы дискотека и праздничный фейерверк.

Выпускники проведут в Орше два дня: 31 мая их ожидают экскурсии и торжественная церемония возложения цветов на Оршанском кургане.

На Витебщине учебный год завершается для 9682 девятиклассников и 6049 одиннадцатиклассников. Последние звонки в школах региона состоятся 29 или 30 мая, а выпускные вечера – 8 или 9 июня. Традиционно они могут проводиться только в учреждениях образования или культуры. Для выпускников из Витебска концертная программа «Последний звонок» пройдет 30 маяв Летнем амфитеатре, а 31 мая – концерт для остальных школьников.

30 мая, 8, 9 июня по решению местных властей будет ограничена реализация спиртных напитков.

Фото из архива «ВВ» носит иллюстративный характер


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ