Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Учебный центр почтовой связи создан в Витебске

Министр связи и информатизации Сергей Попков протестировал учебный центр почтовой связи в Витебском филиале Белорусской государственной академии связи.

Задачу оборудовать в учебном классе академии действующее почтовое отделение министр поставил руководству филиала в августе, перед новым учебным годом.

– Чтобы студенты на практике, с деньгами в руках и всей полнотой ответственности получали опыт реальной работы, – подчеркнул руководитель ведомства.

Сергей Попков лично протестировал учебный центр почтовой связи, купив билет мгновенной лотереи. Ничего не выиграл, но осмотром, беседой с учащимися и общим результатом он остался доволен. Азам профессии здесь обучаются студенты старших курсов, почтовый павильон помимо своих непосредственных функций осуществляет прием платежей и продажу товаров.

О том, что его услугами активно пользуются, свидетельствует высокий уровень рентабельности - 20,7%.

В Витебском филиале Белорусской государственной академии связи Сергей Попков ознакомился с организацией учебного процесса, работой учебных центров и ходом ремонтных работ на объектах заведения.

В нынешнем году за счет средств внебюджетного централизованного инвестиционного фонда Министерства связи и информатизации начался ремонт общежития, где до конца года планируется восстановить душевые помещения, и учебного корпуса – в нем ведется полная замена систем электроснабжения.

Завершить работы на этом объекте планируется в начале 2018 года. Общий объем инвестиций – около Br1,9 млн. Генеральным подрядчиком работ на данных объектах выступает филиал №3 ОАО "Белремстройсвязь", с коллективом которого министр связи и информатизации встречался сегодня перед посещением учебного учреждения.

 

Белта. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ