Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

105-летие губернской милиции отметили в Витебске

Более века правоохранители Витебщины каждый день несут службу ради спокойствия и безопасности граждан. Сегодня в управлении внутренних дел (УВД) Витебского облисполкома отпраздновали 105-летие со Дня образования Витебской губернской милиции.

По традиции старт торжественным мероприятиям положил памятный митинг у памятника погибшим сотрудникам возле УВД Витебского облисполкома. Руководство, сотрудники и ветераны органов внутренних дел возложили цветы и венки к мемориалу.

Как отметил начальник УВД облисполкома генерал-майор милиции Андрей Любимов, за 105 лет существования ведомства в работе правоохранителей менялось многое, но главное, что объединяет ветеранов и нынешнее поколение сотрудников внутренних дел, – беззаветное служение Родине, остается неизменным.

– В отличие от наших предшественников сегодня мы обладаем современной техникой, которая позволяет нам обеспечивать охрану порядка в местах массового скопления граждан, как на земле, так и в небе. Например, беспилотные аппараты. Однако традиции, которые были заложены нашими предшественниками, остаются неизменными, – отметил Андрей Любимов. – Сегодня милиционеры продолжают вести борьбу с преступностью, ежегодно раскрывая несколько сотен правонарушений. Конечно, хотелось бы, чтобы у нас было поменьше работы, но благодаря ей правопорядок становится более совершенным, а уровень преступности за последние 5-10 лет значительно сократился. Если в 2015 году было зарегистрировано более 7,5 тыс. преступлений по линии уголовного розыска, то нынче их 4,7 тыс., то есть практически наполовину меньше. Это говорит о том, что мы находимся на правильном пути и готовы профессионально выполнять поставленные задачи. Сегодня мы поздравляем всех сотрудников, ветеранов, и членов их семей со 105-летием со Дня образования Витебской губернской милиции, желаем им здоровья, мира, благополучия и добра.

О том, что нынешнее поколение правоохранителей Витебщины продолжает соблюдать традиции, заложенные предшественниками, сказал и ветеран ведомства, полковник внутренней службы в отставке Петр Сусалко, в прошлом заместитель начальника УВД Витебского облисполкома.

– Я общаюсь с ветеранами, наблюдаю, читаю и интересуюсь жизнью нынешнего поколения правоохранителей, и могу сказать с уверенностью, от лица всех ветеранов, что нынешнее поколение продолжает следовать добрым традициям своих предшественников. Свидетельство тому, – успешное проведение больших праздников на территории областного центра, таких как «Славянский базар в Витебске». Фестиваль прошел без происшествий, на высоком дисциплинарном уровне, – отметил Петр Сусалко.

15 августа в актовом зале УВД облисполкома состоялось торжественное собрание, где чествовали ветеранов и сотрудников, которые хорошо себя проявили на профессиональном поприще. Также сотрудники Витебской областной филармонии подготовили для правоохранителей праздничный концерт.

Фото Алёны КОЛОСОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ