Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебская студентка заполучила корону международного конкурса «Королева Весна-2015»

Студентка четвертого курса Витебского государственного технологического университета (ВГТУ) Светлана Горбачева победила в ХХIV Международном межвузовском конкурсе грации и артистического мастерства «Королева Весна», финал которого прошел 3 июня в Минске.

«Королева Весна – 2015» учится на конструкторско-технологическом факультете. Она – будущий эксперт товаров. В копилке творческих достижений девушки немало почетных званий: «Міс Дажынкі-2013», первая вице-мисс конкурса «Мисс Витебск – 2013», «Мисс университет – 2015» (среди студенток родного вуза). Думается, такой богатый опыт участия в подобных состязаниях, а также, безусловно, ум и красота помогли Светлане обойти 11 финалисток из Беларуси, России, Латвии, Китая, Таджикистана и Туркменистана. К слову, нашу страну в конкурсе впервые представляли сразу четыре грации – победительницы национального тура.

После того, как Светлана завоевала титул белорусская «Королева Весна-2015», в интервью «ВВ» она призналась, что мечтает о пьедестале международного этапа. Как видим, девушке удается с легкостью покорять намеченные рубежи. Пусть эта особенность остается с ней на долгие годы.

Стоит отметить, что в прошлом году титул «Королева Весна» на республиканском этапе также завоевала студентка ВГТУ – Анна Мяделец. Это уже не случайность, а тенденция. Поэтому Витебский государственный технологический университет можно по праву считать вузом настоящих королев.

Справедливости ради, следует назвать и других красавиц, занявших в этом году пьедестал почета на международном этапе. Первой вице-мисс конкурса стала студентка Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В.Плеханова Анастасия Баранник. Титул второй вице-мисс получила девушка из Санкт-Петербургского госуниверситета Анна Белова. Отдать свой голос за понравившуюся участницу мог каждый желающий на сайте brsm.by, а также в группе "Молодежь Беларуси" социальной сети «ВКонтакте». Большинством голосов «Мисс Интернет Симпатий» стала курсант факультета милиции Академии МВД Беларуси Анастасия Пестерева.

«Королева Весна» на протяжении двух десятков лет остается одним из самых интересных и престижных студенческих проектов международного формата. Главные критерии и отличительная особенность конкурса – интеллектуальные и творческие способности, грация, артистическое мастерство и сценическая культура, коммуникабельность участниц, умение общаться с аудиторией, знание этикета, чувство юмора, участие в молодежных проектах и программах.

Организаторы проекта – ОО «БРСМ» и Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи». Среди учредителей – Министерство образования Республики Беларусь, Национальная библиотека Беларуси и Национальная школа красоты. В юбилейный 25-й раз конкурс «Королева Весна – 2016» пройдет в России.

Фото с сайта: www.vstu.by


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ