Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Наблюдатели миссии СНГ высоко оценили организацию избирательного процесса в Витебской области

Игорь Сопов и Александр Серавин из делегации Псковской области, представляющей миссию СНГ, имели возможность посетить 10 избирательных участков в областном центре и один в сельской местности в деревне Сосновка.

- И на городских участках, и на сельских мы видели и стационарные ящики, и переносные, примерно поняли отработанный алгоритм действий и график выезда каждой комиссии по месту нахождения избирателей, – отметил Игорь Сопов. – Это говорит о том, что работает единая система во всех уголках страны. В своем отчете я напишу, что работа была организована очень качественно, никаких нарушений, даже малых мы не увидели. Было очевидно, что избирателям в доступной форме рассказали о том, что такое единый день голосования, как будет организован процесс. И обеспечили все удобства для этого. Была предоставлена возможность досрочного голосования, чтобы люди могли прийти и исполнить свой гражданский долг после или до работы в удобное для них время. А своей явкой на участки они подтвердили, что выборы прошли демократично, процесс был легитимным. Легитимность подчёркивается не только высокой явкой, но и отсутствием жалоб.

Наблюдатели от миссии СНГ присутствовали при подсчете голосов на участке голосования № 47, расположенном в гимназии № 8 в областном центре.

Фото Наталья КОНОХОВА


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ