Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Профсоюзы Смоленской, Витебской, Псковской и Новгородской областей определили приоритеты сотрудничества

С 11 по 12 января в рамках договора о сотрудничестве профсоюзов Смоленской, Витебской, Псковской и Новгородской областей состоялась рабочая встреча представителей четырех профцентов, где была подписана «Программа действий» на 2024 год. Особое внимание было уделено сотрудничеству рабочей молодежи регионов. В марте текущего года запланировано проведение в Пскове первого Международного форума работающей молодежи.

На встрече в рамках создания единого экономического пространства, эффективного развития сотрудничества, обеспечения равных прав двух стран, создания единой системы социальных гарантий говорилось о необходимости формирования предложений по унификации внутреннего законодательства в социально-трудовой сфере и, по возможности, их внесения для рассмотрения на Форуме регионов Беларуси и России в Витебске.

Кроме этого, обсуждалась возможность проведения совместного президиума по вопросам социального партнерства и применения коллективных договоров. После завершения официальной части делегаты встречи посетили муниципалитет, краеведческий музей в Опочке и ознакомились с достопримечательностями региона.

«Беларусь и Россия. У нас общность исторических судеб, многовековая крепкая дружба и духовное братство – это то, малую толику которого мы не имеем права потерять. Мы живем на земле наших отцов и дедов, живем их традициями и памятью, вместе отстаиваем право жить на нашей земле так, как велит нам наш разум и сердце. Над этим мы вместе будем работать и, при необходимости, это право защищать», – отметили участники рабочего совещания.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ