Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Свыше 33% инвестиций Витебской области в январе-июне пришлось на развитие промышленности

Более 33% инвестиций Витебской области в январе - июне пришлось на развитие промышленности. Об этом БЕЛТА сообщили в комитете экономики Витебского облисполкома.

На развитие промышленности северного региона за январь - июнь этого года было направлено Br440,4 млн инвестиций. "Удельный вес данного сектора в общем объеме инвестиций Витебской области составил 33,6%, - уточнили в комитете. - При этом Br224 млн использовано на приобретение машин, оборудования и транспортных средств, что составляет 50,9% от всех инвестиций региона".

Предприятия области реализуют 178 производственных инвестиционных проектов, объем инвестиций которых составляет более Br2778,6 млн. В этом году предусмотрен объем инвестиций в размере Br735,3 млн. В северном регионе продолжается реализация проектов по строительству завода по производству инновационных ветеринарных препаратов, вакцин, создание кольцераскатного производства, современного металлорежущего и вспомогательного инструмента, грузоподъемных кранов и др.

Промышленные организации Витебской области реализуют около 90 мероприятий по модернизации и техническому переоснащению производств. Как отмечают в комитете, переработчики активно занимаются модернизацией.

Промышленный комплекс Витебской области за семь месяцев 2023 года произвел продукции на сумму около Br13 млрд. Рост был обеспечен по 9 секциям из 13, в том числе в фармацевтике, машино- и электростроении, пищевой промышленности. Выручка составила Br11 млн, рентабельность продаж - порядка 7%. Производители северного региона экспортировали продукции на $810 млн.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ