Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Узнали о дорожных планах Лиозненского района

В Лиозненском районе активно занимаются приведением дорог в надлежащее состояние: проводится ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия, а с этой недели начнется строительство новых дорог. Подробнее о дорожных планах рассказал заместитель председателя Лиозненского райисполкома Игорь Зайцев.

Нынешняя зима нанесла немалый урон дорогам, поэтому для работников филиала «Лиозненское ДРСУ № 107» КУП «Витебскоблдорстрой» наступили жаркие деньки, ведь им приходится устранять настоящий ямочный апокалипсис.

– Жалоб от местных жителей много. Наше ДРСУ своими силами не справляется, поэтому был заключен договор с Витебским ДЭУ-31, постепенно приводим дороги в надлежащее состояние. Пока дорожная поверхность сухая не везде, в лесу еще лежит снег, поэтому активно заниматься строительством новых покрытий дорожники начнут со следующей недели, когда, судя по прогнозу, погода будет хорошей, – отметил Игорь Зайцев. – Также сотрудники ДРСУ сейчас ведут подготовку местного асфальтного завода к запуску – проверяют состояние техники после зимы, закупают запчасти. Песок и другие компоненты для изготовления дорожного покрытия уже завезены, с этой недели завод начнет работать.

В этом году на текущий ремонт и асфальтирование 21,3 км дорог в районе выделено 4,6 млн рублей. Особое внимание будет уделено проблемным участкам дорог, которые находятся между населенными пунктами и проходят через агрогородки и деревни. Кроме того, благодаря субвенции из республиканского бюджета будет выделено 110 тыс. рублей на текущий ремонт улиц в Лиозно и агрогородке Зубки, их асфальтирование.

На ямочный ремонт улиц в Лиозно и приведение их в надлежащее состояние из районного бюджета предусмотрено выделить 224 тыс. рублей. Также в городском поселке заасфальтируют три дворовые территории на улице Чкалова, у домов № 5, 6, 7, так как с момента постройки зданий, в 70 – 80-х гг., ремонт асфальтного покрытия там не производился, и оно пришло в негодность.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ