Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Коптях проблемы с мусором и благоустройством, из Витебского райисполкома пришел ответ

На критический материал «Давайте сделаем агрогородок краше», опубликованный в № 80, из Витебского райисполкома пришел ответ. В нем говорится, что вопросы санитарного состояния и благоустройства территорий постоянно находятся в поле зрения органов местной власти и ЖКХ.

По словам специалистов, жалобы на несанкционированные свалки мусора в агрогородке Копти являются частыми. Согласно действующему законодательству Республики Беларусь по обращению с отходами сотрудники ГП «Спецавтобаза» крупногабаритный мусор с контейнерной площадки на улице Школьной вывозят согласно установленному маршрутному графику при помощи спецтехники. Однако коммунальники в очередной раз призывают жителей к аккуратности.

К огромному сожалению, отмечается в ответе, даже те люди, которым небезразлично благоустройство родного агрогородка, сами не всегда участвуют в месячниках, посвященных санитарной очистке Витебского района. А ведь чем больше неравнодушных граждан вышло бы бороться за чистоту, тем лучше был бы результат.

Вопросы, связанные с текущим ремонтом жилфонда, также актуальны. Потребность в проведении ремонтных мероприятий формируется на основании ежегодных осмотров жилых домов. Так, нынешней осенью на улице Школьной, дом 3, специалистами ЖРЭПа было выявлено грубое нарушение законодательства: самовольная установка ранее проживавшими там гражданами козырька над балконом, внешний вид которого так взволновал соседей. Указанная конструкция демонтирована и больше не представляет угрозы.

Сараи вблизи контейнерной площадки также были обследованы специалистами. Часть из них находится в пользовании граждан, а другая – пребывает в аварийном состоянии. Однако снести их невозможно, так как нарушится целостность конструкции всего сооружения. Чтобы решить сложившуюся проблему, Октябрьскому сельисполкому поручено провести работу по ограничению доступа посторонних лиц в аварийные сараи.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ