Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебске состоялась городская интерактивная игра «Google в помощь»

25 января на базе Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи состоялась городская интерактивная игра «Google в помощь».


10 команд из учреждений общего среднего и среднего специального образования Витебска боролись за звание самой подкованной команды в части знаний правил безопасности в Интернете. Основной темой игры стала защита от негативного влияния деструктивных организаций и профилактика незаконного оборота наркотиков.

Мероприятие прошло при поддержке отдела по образованию Витебского горисполкома, комиссии по делам несовершеннолетних Витебского горисполкома, отделения по наркоконтролю и противодействию торговли людьми ОВД администрации Железнодорожного района Витебска, Витебского филиала РУП «Белтелеком». Представители от каждой структуры вошли в состав жюри и оценили команды в области правовой и информационной безопасности.


Обычно, на мероприятиях, участников просят спрятать мобильные телефоны, но в этот раз был совершенно другой случай, всем ребятам было настоятельно рекомендовано пользоваться всеми подручными гаджетами для сбора самой точной информации.


Большинство участников команд составляли учащиеся, состоящие на различных видах профилактического учета, в связи с наибольшей актуальностью профилактической работы для данной категории.


Лучшими среди школ стала команда «Десяточка» Средней школы № 10 Витебска имени А.К. Горовца. Среди учреждений среднего специального образования победил Витебский государственный технический колледж. Все команды были награждены дипломами отдела по образованию Витебского горисполкома и призами Витебского филиала РУП «Белтелеком».


Но самым главным итогам игры явилось то, что каждому участнику мероприятия стало понятнее – интернет для жизни, а не жизнь для интернета.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ