Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

В Витебской области проводят иммунизацию диких животных для профилактики бешенства

Оральная иммунизация диких плотоядных животных для профилактики бешенства проводится в четырех областях Беларуси, сообщает БелТА со ссылкой на ветеринарную службу Министерства сельского хозяйства.

Иммунизация с 18 сентября проводится в Витебской области, также она проходит в Гродненской, Минской и Брестской областях. Используются вакциносодержащие антирабические приманки, которые разбрасывают с помощью авиации.

В ветеринарной службе обратили внимание, что людям необходимо избегать нахождения в зоне полета самолета, чтобы избежать травмирования падающими приманками.

Вакциносодержащая антирабическая приманка представляет собой брикет серого или темно-коричневого цвета массой до 30 г, изготовленный из компонентов кормов, съедобных для плотоядных, он имеет специфический запах. В приманку заключен блистер (капсула) с вакциной.

Обратите внимание! Приманки запрещается брать руками и скармливать домашним животным. Если вакцина (содержимое капсулы) случайно попала на открытые участки тела или слизистые оболочки глаз, рта или носа, ее необходимо промыть водой, обработать двухпроцентным раствором питьевой соды и обратиться к медикам.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ