Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебская таможня напоминает об ответственности за указание недостоверных сведений при декларировании транспортных средств для личного пользования

Витебской таможней в 2023 году выявлено более 40 административных правонарушений, связанных с указанием недостоверных сведений при декларировании транспортных средств для личного пользования.

Основными ошибками, допускаемыми гражданами при декларировании транспортных средств для личного пользования, являются неверное указание объема двигателя, даты выпуска транспортного средства. Также выявляются факты указания неверной стоимости ввозимых транспортных средств.

В связи с тем, что указание в пассажирской таможенной декларации сведений, несоответствующих действительности, влечет за собой занижение размера подлежащих уплате таможенных платежей, в действиях декларанта усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 15.5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Санкцией данной статьи предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от десяти до тридцати процентов от стоимости ввозимого транспортного средства.

Витебская таможня обращает внимание на необходимость внесения достоверных сведений в пассажирскую таможенную декларацию при ввозе транспортного средства для личного пользования, перед этим ознакомившись с его техническими характеристиками, датой производства, а также произвести сверку с имеющимися в открытом доступе базами данных.

По материалам Витебской таможни 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ