Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Витебские энергетики завоевали награды на республиканском конкурсе

С наградами вернулись представители Витебщины с республиканского смотра-конкурса любительского художественного творчества среди работников энергетики, газовой и топливной промышленности, который прошел в Полоцке.

В соревновании самобытных талантов приняли участие более 700 человек, которые сменили рабочую форму на сценическую. Масштабный праздник творчества и вдохновения проводится уже в 15-й раз и приурочен к 70-летию Профсоюза Белэнерготопгаз и Году мира и созидания. Работники отрасли в течение трех дней показывали свои умения в различных жанрах искусства: оригинальном и театральном, инструментальном и хореографическом направлениях и других.

Этот конкурс, по словам председателя отраслевого профсоюза, ставшего организатором смотра, Игоря Жура, является площадкой, где можно раскрыть свой потенциал за пределами рабочих обязанностей, проявить креативность и вдохновение. Энергетики – не только работники технической сферы, но и творческие личности. Профсоюз Белэнерготопгаз уделяет большое внимание созданию условий для реализации способностей работников сферы. На базе предприятий и организаций действуют 11 любительских коллективов с почетными званиями «народный» и «заслуженный».

С приветственным словом и благословением к участникам и гостям отраслевого праздника искусств обратился епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий. Его Преосвященство пожелал всем крепости сил, здоровья, неиссякаемой энергии. Чтобы спокойствие, которое сегодня мы имеем, всегда сохранялось и чтобы мы всегда только добрыми словами вспоминали тех людей, которые заботятся о тепле, о погоде в доме каждого из нас.

Всего в конкурсе приняла участие 21 отраслевая организация из Минска, Витебска, Гродно, Гомеля, Могилева, Бреста, Волковыска, Лиды, Новолукомля и Молодечно. При оценке профессиональное жюри учитывало оригинальность, уровень художественного мастерства, режиссерские задумки, костюмы, аутентичность исполнения.

Представители «Витебскэнерго» не раз выходили на сцену за наградами, в том числе за высшими. Так, первое место среди ансамблей (эстрадный вокал) присуждено группе «Виридис» РУП «Витебскэнерго», лучшим признан и хор «Землякі-музыкі» Лукомльской ГРЭС. В тройку победителей в разных номинациях вошли Сергей Семеньков и Андрей Савицкий (Лукомльская ГРЭС), Татьяна Крутовцова (БелГРЭС), Анна Васильева (Полоцкие электросети) и Артем Лазарев (Новополоцкая ТЭЦ).

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ