Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Персона

Из армии в парикмахеры. В Витебске более 20 лет парикмахер-мужчина делает женские прически

Парикмахеры-мужчины встречаются довольно редко, а потому сразу обращают на себя внимание. Дмитрий Тевелев из витебского салона «На Успенской» давно привык к этому: в парикмахерском деле он уже более 20 лет.

Дмитрий пошел по стопам матери, которая практически всю жизнь отработала в «Улыбке» на Московском проспекте. Случалось, что мама брала маленького Диму с собой на работу, да и дома мальчик привык видеть, как она делает прически. Пусть особого интереса к парикмахерскому делу не проявлял, но посматривал, а в армии наблюдательность пришлась весьма кстати: доводилось стричь сослуживцев. И потом не раз брался за ножницы и машинку: клиентами были друзья, знакомые и, конечно же, мама, правда, это уже было после. Вернувшись из армии, Дмитрий поступил в технологический университет, но по специальности работать не пошел, вскоре переквалифицировался в парикмахера.

Трудовую деятельность начинал в той же «Улыбке», где прошло его детство, плечом к плечу с мамой. Многие тонкости профессии узнал именно от нее, но и сам подавал большие надежды: постоянно повышал квалификацию, следил за модой в прическах, успешно участвовал в конкурсах, где занимал призовые места. Некоторое время даже был заведующим парикмахерской. В общем, нашел себя в искусстве красоты и ничуть не жалеет. Кстати, старший сын Дмитрия также связан с искусством — он хореограф.

В салоне «На Успенской» Дмитрий работает более десяти лет. Его постоянные клиенты — мужчины и женщины, которые твердо уверены, что взгляд мастера на прически самый правильный, то есть на внешний вид тех и других он смотрит по-мужски. Особенно это импонирует дамам. Сам же Дмитрий считает, что хороший мастер просто обязан быть универсальным.

Фото Дмитрия Осипова


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ