Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Официально

Николай Шерстнёв назначил нового директора предприятия «Новополоцкжелезобетон» и принял ряд других кадровых решений

Филиал «Новополоцкжелезобетон» ОАО «Кричевцементношифер» возглавил Яков Стародубов, ранее руководивший новополоцким предприятием «Спецстроймонтаж-181».   

– Сегодня экономика на первом месте, – подчеркнул председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнёв. – А значит, следует производить только то, что востребовано, что продается. Тем более у вас экспортоориентированное производство. Вы хорошо знаете российский рынок – расширяйте поставки. При этом важно снижать себестоимость продукции.

Назначая нового директора, Николай Шерстнёв сделал акцент на необходимости сохранения и создания дополнительных рабочих мест. Каждый руководитель несет ответственность за стабильность на производстве и занятость людей в коллективе.

Во время назначения на должность директора сельхозпредприятия «Племенной завод «Реконструктор» Толочинского района Александра Мошкарёва председатель облисполкома обратил внимание присутствующих на недопустимость бесхозяйственности, нерасторопности в ведении аграрного бизнеса. Еще один вопрос, поднятый Николаем Николаевичем, касался работы инженерной службы в хозяйствах. Зачастую функции инженера сводятся к обеспечению техники запасными частями, то есть инженер превратился в добытчика. Это слишком узкое представление о профессиональных обязанностях. Сегодня специалисты на селе должны уметь самостоятельно контролировать регулировки многих посевных агрегатов, знать тонкости и секреты технических мастерских. Тогда и эффект будет.

Пять лет возглавляет сельхозпредприятие «Борковичи» Верхнедвинского района Алексей Наталкин. Председатель облисполкома поинтересовался, чего удалось достичь за этот срок, и, изучив производственно-экономические показатели предприятия, сделал вывод, что хозяйство застыло в своем развитии, является аутсайдером в районе. Есть немало примеров, когда за пять лет руководитель вытягивал предприятие в передовики, чего не скажешь о данном случае. В результате принято решение о продлении контракта Алексею Наталкину только на один год вместо предложенных трех лет. За год руководитель должен оправдать доверие и доказать, что «Борковичи» – хозяйство эффективное.

Новый директор у филиала «Весна-энерго» предприятия электроэнергетики «Витебскэнерго» – Сергей Фомин. В хозяйстве планируют пересмотреть структуру посевных площадей, отдавая приоритет зернобобовым культурам. Обратили внимание молодого директора на состоянии дел в животноводстве, наращивании среднесуточных привесов скота.

Бывший директор КУСХП «Дрозды Агро» Бешенковичского района Алексей Дойлин назначен первым заместителем председателя Сенненского райисполкома. Перед ним поставлена задача навести порядок в животноводческой сфере. Как раз за положение дел на фермах Сенненщины район был недавно раскритикован на совещании в облисполкоме. Николай Шерстнёв считает, что улучшению ситуации должна способствовать система оплаты труда. Если доярка будет уверена, что за сдачу молока сортом «экстра» ее зарплата существенно вырастет, она будет именно к этому стремиться. Человеческий фактор – в основе успеха. И руководителю важно найти подход к людям, быть открытым и честным, тогда проще мобилизовать трудовые ресурсы на выполнение поставленных задач.

Продлены контракты трем директорам сельхозпредприятий Дубровенского района – Виктору Минину, Алексею Окишеву и Валентину Балабосову. Их хозяйства демонстрируют положительную динамику в производстве молока, растут надои от коровы. Полученные результаты позволяют с уверенностью смотреть в завтрашний день, строить дальнейшие планы по увеличению плотности скота.

Светлана Дединкина, главный специалист главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ