Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Шахматисты посвятили 8-й областной темпо-турнир витебскому журналисту

В ШШК «Ладья» ГФСК «Витебск» прошел 8-й областной темпо-турнир по шахматам памяти журналиста Владимира Альтшулера, проработавшего в газете «Віцебскі рабочы» четверть века.

В соревновании участвовали 37 шахматистов в возрасте от 7 до 81 года. Победителем стал кандидат в мастера Андрей Милевич, на втором месте обладатель аналогичного звания Александр Камеко, на третьем – перворазрядник Михаил Годзданкер.

Специальный приз за лучший результат среди представительниц прекрасной половины человечества вручен десятикласснице витебской гимназии №1 кандидату в мастера Амелии Леоновой.

В «Ладье» также определились победители спартакиады по шашкам-64 среди физкультурно-спортивных клубов предприятий, организаций и учреждений областного центра. В каждой из 14 команд было по три участника – двое мужчин и женщина.

В упорной борьбе лучший результат показали шашисты УП «Витебскоблгаз», на втором месте представители УКТП «Витебское трамвайно-троллейбусное управление», на третьем – ОАО «Витязь». В личном зачете призерами стали Владимир Кучко (ОАО «Молоко» г. Витебск), Владимир Минин (ВГУ им. П. Машерова) и Надежда Зеленина (УП «Витебскоблгаз»).

Фото из архива «ВВ»


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ