Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Дополнительные рейсы автобусов на чемпионат мира по хоккею в Минск будут организованы по востребованию

Желающие попасть на игры чемпионата мира по хоккею уже позаботились о билетах. Но для некоторых открытым остается вопрос с транспортом в столицу мирового первенства.

Как выяснилось, ни Витебскоблавтотранс, ни железнодорожники пока не меняют расписания движения транспорта из Витебска в Минск и обратно, подстраивая его для удобства болельщиков. Но такая возможность прорабатывалась. Многие матчи заканчиваются в позднее время, когда поезда Минск — Витебск и Барановичи — Полоцк уже минуют столицу. Последний автобус на Витебск вообще уходит в 19.20.

— Мы составили график двух дополнительных рейсов из Витебска и Полоцка стандартными автобусами на 45 мест, ориентированный именно на матчи (т. е. с отбытием из столицы после 23.00). Но они будут включены в расписание лишь при необходимости, о которой говорить пока рано, — рассказал заместитель генерального директора по перевозкам и идеологической работе ОАО «Витебскоблавтотранс» Сергей Залесский. Зато в автопарк №1 Витебска уже поступило 5 заявок от организаций на разовую перевозку.

Начальник пассажирского отдела Витебского отделения БЖД Сергей Ляденко отметил, что к ним не поступало заявок ни от туроператоров, ни от предприятий на доставку организованных групп. Что касается дополнительных вагонов, то они будут задействованы, если наметится значительный рост спроса на билеты в кассах. А его пока нет.

Перевозками не занимается и официальный туристический оператор чемпионата — «ЦентрКурорт». Как объяснили в компании, в пакеты их предложений входил билет на матч или несколько матчей, ночлег в отеле или специально построенной деревне для болельщиков, сувенир, а также проездной билет на общественный транспорт в Минске. Они могут при запросе клиента арендовать машину, но вряд ли это будет выгодно для человека. А собрать группу, которая бы ехала из одного населенного пункта на один конкретный матч, для туроператора проблематично.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ