Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

И попарились, и порыбачили. Сразу два спортивно-оздоровительных чемпионата прошло на Полотчине

Сразу два спортивно-оздоровительных чемпионата прошло в Полоцком районе. В бане крестьянско-фермерского хозяйства «Каноши-агро» состязались самые стойкие любители пара, а на соседнем озере ловили удачу приверженцы подледной рыбалки.

В бане помылся – будто заново родился. Подтвердить эту известную народную мудрость вызвались участники шести команд. Все они  должны были  быть старше 18 лет, иметь справку о  состоянии здоровья, страховой  полис, а в придачу к ним – выдержку и спортивный азарт. Ведь испытания предстояли нешуточные. Сначала надо было пересидеть друг друга в горячей парилке, где банщик поддавал жару каждые 30 секунд, а затем выбежать на улицу, окунуться в снег и поплавать в ледяной проруби. 

belta

Участники чемпионата Татьяна Ющенко, Лариса Морочковская, Александр Жигунов и Виктория Левачева

– Аж дух захватывает! – поделилась впечатлениями самая старшая участница соревнований Галина Прищепова – бухгалтер и  активный профсоюзный лидер Полоцкого государственного химико-технологического колледжа.

Банными процедурами с душистым веничком Галина Дмитриевна увлекается давно, но не всегда бывает возможность совместить парилку и прорубь, поэтому на чемпионат поехала с радостью. И не пожалела, как и другие члены команды колледжа. 19-летняя Полина Багрец была отмечена в номинации «Самый молодой участник», а преподаватель физвоспитания Борис Кривко одержал неоспоримую победу в конкурсе на моржевание, продержавшись в воде 4 минуты.

Закаливанием Борис Николаевич занимается уже 11 лет, окунался в прорубь даже в 25-градусный мороз. Каждые пару дней бывает на озере Люхово, где есть прорубь. Считает, что благодаря этому поправил здоровье, спину вылечил и избавился от других хворей.

В тройку победителей чемпионата «Знаменитые полоцкие бани» жюри включило команды ООО «Ресттрэйд», Полоцкого молочного комбината и гостиничного комплекса «Славянский». Самыми стойкими названы представители «Ресттрэйда» Владислав Гуков и Ольга Якимович.

Также были подведены итоги чемпионата «Ловись, рыбка». Из 11 команд наибольший улов весом 4288 г принесли сотрудники КУП «Жилищно-коммунальное хозяйство г. Полоцка». Работник этого же предприятия Геннадий Ладисов  поймал 2660 г рыбы и завоевал первое место в личном зачете. Кроме того, в число лидеров вошли команды войсковой части 5530  и полоцкого молочного комбината. Единственной представительницей прекрасного пола здесь была  Антонина Эмавская из Полоцкой центральной городской больницы.

Фото Александра Хитрова, БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ