Команда Витебской области победила на республиканском отраслевом туристическом слете Министерства финансов

В Мядельском районе Минской области прошел республиканский отраслевой туристический слет Министерства финансов, в котором приняли участие 9 команд. По итогам всех видов спортивной и творческой программы победила сборная представителей финансовых органов Витебской области.

Пловец из Витебска установил рекорд Беларуси, но остался недоволен своим результатом

В конце минувшей недели в Казани прошел открытый Кубок России по плаванию. Витебчанин Иван Шамшурин установил на этих соревнованиях очередной рекорд Беларуси на своей фирменной дистанции 200 метров баттерфляем.

Учащаяся Витебского государственного училища олимпийского резерва стала призером соревнований по тяжелой атлетике в России

В Саранске проходит открытое первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок. В весовой категории 45 кг бронзовую медаль выиграла учащаяся  Витебского государственного училища олимпийского резерва Полина Пичугина. Как сообщает сайт ВГУОР, в рывке она подняла 55 кг (4 место), а в толчке – 77 кг (1 место). Добавим, что Полина Пичугина уроженка Могилева. После поступления в Витебское государственное училище олимпийского резерва у нее произошел рост результатов. Девушка  становилась чемпионом и призером республиканских соревнований.

Спортсменка из Витебской области завоевала 3 медали на соревнованиях по велотреку в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге завершился открытый чемпионат России по велотреку. По итогам соревнований Анастасия Киптикова из Орши выиграла 3 медали.

Как улицы Витебска украшают символикой II Игр стран СНГ

Улицы Витебска начали украшать баннерами с рекламой II Игр стран СНГ. К примеру, один из них размещен на проспекте Фрунзе. Подробней о работе по брендированию города символикой соревнований «ВВ» рассказал начальник отдела спорта и туризма горисполкома Сергей Воронов.

Легкоатлеты Витебской области заняли второе место в командном зачете на соревнованиях по спортивной ходьбе в Бресте

В минувшие выходные в Бресте прошел открытый чемпионат Беларуси по спортивной ходьбе. По его итогам спортсмены Витебской области завоевали 4 медали.

В каких условиях в Витебске будут жить и питаться участники II Игр стран СНГ. Фоторепортаж из общежития и столовой ВГМУ

Во время предстоящих II Игр стран СНГ в Витебске участники соревнований будут проживать и питаться на базе Витебского государственного медицинского университета. Корреспондент «ВВ» побывал в общежитии №7 и в столовой ВГМУ. И убедился, что тут уже все готово к приему гостей.

Футболисты «Витебска» пробились в 1/8 Кубка Беларуси, «Нафтан» выбыл из борьбы за трофей

В пятницу-воскресенье проходят матчи 1/16 финала Кубка Беларуси по футболу. В поединках с участием команд Витебской области, которые завершились к этому моменту, клубы первой лиги победили соперников из высшего дивизиона.

Спортсменка из Витебской области в составе сборной Беларуси выиграла золото открытого чемпионата России по велотреку

В Санкт-Петербурге с 19 по 23 июля проходит открытый чемпионат России по велотреку. Привычно высокий уровень демонстрирует оршанка Анастасия Киптикова.

Аккредитованные на II Играх стран СНГ смогут бесплатно посещать культурные объекты Витебска и Орши

Аккредитованные на II Играх стран СНГ гости и участники соревнований смогут бесплатно посещать культурные объекты Витебска и Орши. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника управления спорта и туризма Витебского облисполкома Денис Шкирьянов. "Приятным бонусом для гостей станет туристическая составляющая, когда у всех участников будет возможность принять участие в пеших прогулках. С культурой мы проговорили, чтобы все объекты культурные - музеи, выставки и так далее - были открыты. И все, кто имеет аккредитацию II Игр стран СНГ, смогут посещать их бесплатно", - пояснил он.

На арены II Игр стран СНГ в Витебске выйдут 76 спортсмена, в Орше - 133

Более 210 спортсменов выйдут на арены II Игр стран СНГ в Витебске и Орше. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника управления спорта и туризма Витебского облисполкома Денис Шкирьянов. Уже официально названы цифры - число представителей делегаций стран, которые примут участие в соревнованиях на Играх в Витебской области. "Если мы говорим о боксе (боксеры будут соревноваться на Ледовой арене в Орше. - Прим. БЕЛТА), то пока мы ожидаем 186 человек: спортсмены, тренерский штаб, представители, судьи, врачи. По именным заявкам здесь проходят 133 спортсмена и представлено восемь команд: Беларусь, Азербайджан, Армения, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. По таиландскому боксу общее количество участников делегаций составляет 113 человек, официальная цифра спортсменов - 76. География здесь чуть уже: Беларусь, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Туркменистан и Узбекистан", - пояснил он.

«Витебск» победил, «Макслайн» в удивительном матче проиграл. Итоги тура футбольной первой лиги чемпионата Беларуси

В минувшие выходные прошли матчи 16-го тура футбольного чемпионата Беларуси в первой лиге. Рассказываем о выступлении команд Придвинского края.

В Витебске прошла матчевая встреча по боксу между спортсменами Беларуси и России

Сегодня в культурно-спортивном комплексе Летнего амфитеатра состоялась матчевая встреча по боксу между спортсменами Беларуси и России. В ней участвовали 26 боксеров, которые выявляли лучших в 13-ти весовых категориях.

Теннисисты Витебской области стали призерами республиканских соревнований

В Минске в июле прошли  Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по теннису. По сумме очков среди команд юниоров, юниорок, юношей и девушек сборная команда Придвинского края  заняла третье место. Об этом сообщает телеграмм-канал «Витебская область: спорт и туризм».

Как хоккейные команды Витебской области начали подготовку к новому сезону

В разгар лета спортивные болельщики меньше всего задумываются о хоккее. Но именно в это время года многие профессиональные команды начинают подготовку к новому сезону. В очередном выпуске «Спортивной среды» рассказываем о стартовых днях межсезонья и наиболее значимых изменениях «Витебска», «Химика» (Новополоцк) и оршанского «Локомотива».

Легкоатлеты Витебской области выиграли медали на соревнованиях в Челябинске

В Челябинске прошли Всероссийские соревнования «Мемориал Георгия Александровича Нечеухина». В соревнованиях участвовали и белорусские спортсмены. Представители Витебской области завоевали 3 медали.

"Витебск" победил "Оршу", "Макслайн" упустил победу над лидером. Итоги очередного футбольного тура в первой лиге

В минувшие выходные прошли матчи очередного тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Подводим их итоги.

Спортсмен из Витебска помог сборной Беларуси по пляжному футболу преодолеть групповой раунд отбора в финальную стадию чемпионата мира

Сегодня в Баку сборная Беларуси по пляжному футболу встречалась с соперниками из Швейцарии в групповом турнире европейской квалификации к чемпионату мира. Наши земляки победили со счетом 9:6. Один из голов провел Иван Константинов из Витебска (на фото №18).

Команды Новополоцка пробились в четверки лучших республиканской детско-юношеской гандбольной лиги

В июне прошли соревнования детско-юношеской гандбольной лиги «Ваверка Кап-2023» в разных возрастных группах. Среди лучших представительницы Новополоцка.

Многократный рекордсмен Беларуси по плаванию из Витебска рассказал о составляющих своих успехов

В конце июня в Бресте проходил открытый чемпионат Беларуси по плаванию, где многократный рекордсмен Беларуси Иван Шамшурин выиграл очередную золотую медаль на своей фирменной дистанции 200 метров баттерфляем. О чем мы уже сообщали. По возвращении в родной Витебск титулованный спортсмен рассказал «ВВ» о составляющих своих спортивных успехов, а также поведал про личную жизнь.

Легкоатлеты Витебской области выиграли медали на соревнованиях в Бресте

В Бресте прошел открытый республиканский легкоатлетический турнир «Мы разам». По итогам соревнований спортсмены из Витебской области завоевали 7 медалей, в том числе 4 золотые.