Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Самый спортивный вуз назвали в Витебске

В Октябрьском районе Витебска прошла спортландия среди проживающих в общежитиях студентов высших и средних специальных учебных заведений.

Состязания состоялись в рамках традиционной круглогодичной спартакиады, которая включает восемь видов спорта. По словам заместителя начальника отдела образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района Алексея Атрощенко, на первом этапе спортландии участвовало десять команд.

В финале, прошедшем на базе ветакадемии, за звание самых ловких и быстрых боролись представители четырех дружин. Компанию хозяевам площадки составили представители медуниверситета, технологического и медицинского колледжей. Интрига держалась до последнего конкурса, и только перетягивание каната выявило сильнейших – ими оказались студенты ветакадемии.

Победителям помогали не только родные стены, но и поддержка находившегося в числе болельщиков ректора Николая Гавриченко. В беседе с корреспондентом «ВВ» он отметил, что спортивно-массовой работе в вузе придается большое значение, постоянно проходят различные соревнования между факультетами, действует 19 секций, студенты включены в сборные команды области и республики.

Фото Антона Степанищева.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ