Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

«Витебск» вновь потерял очки, «Макслайн» продолжает побеждать. Итоги тура футбольного чемпионата Беларуси в первой лиге

По традиции в понедельник подводим итоги очередного тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. На сей раз команды Придвинского края набрали семь очков из девяти возможных. Матчи 22-го тура прошли в минувшие выходные.

«Витебск» дома не сумел переиграть «Лиду», игра завершилась со счетом 0:0. С таким результатом наши земляки сыграли вторую игру подряд. А «Макслайн» в гостях переиграл «Шахтер» (Петриков) со счетом 3:1. Голы в составе витебской команды забили Грудько, Хаджиев и Иванов. Тем временем «Орша» притормозила еще одного конкурента команд нашего города в борьбе за высокие места. Южане победили «Барановичи» (1:0), гол провел Бальбух.

В турнирной таблице «Витебск» переместился на четвертое место, у команды нашего города одинаковое количество очков с «Днепром», но она уступает могилевчанам по дополнительным показателям. «Макслайн» поднялся на пятое место, обойдя «Барановичи». «Орша» занимает четырнадцатую строку. А лидирует «Арсенал».

При этом команды Витебска после минувшего тура укрепили лидерство в двух статистических номинациях. «Макслайн» лучший в турнире по количеству забитых мячей (55). А «Витебск» занимает первое место по количеству пропущенных голов (14). В обоих случаях команды нашего города опережают ближайших конкурентов на 3 мяча.

Фото пресс-службы ФК "Витебск".      


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ