Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Спорт

Витебские боксеры завоевали «бронзу» в турнире памяти заслуженного тренера РБ Анатолия Колчина

Чемпионы России, Беларуси, Молдовы, Латвии, Литвы и Украины боролись в финале IV  мемориала  по боксу памяти заслуженного тренера Республики Беларусь А.Колчина.
 
Турнир прошел в новом спорткомплексе «Олимпиец» в Орше под эгидой ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», управления спорта и туризма Витебского облисполкома, Представительства НОК Беларуси по Витебской области, отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома и Витебской областной СДЮШОР профсоюзов по тяжелой атлетике и боксу «Спортальянс».

Победа в финале за белорусом Михаилом Басяковым

 80  боксеров в возрастной категории от 18 до 22 лет сначала вышли на ринг в предварительных боях, затем самые достойные встретились в полуфинале. С «бронзой» вернулись в Витебск Павел Ярошевич и Марк Загорельский.   

 Двадцатка сильнейших вышла в финал и боролась не только за медали, но и за право представить свою страну на молодежном чемпионате Европы в Румынии, который пройдет в марте. Так, туда отправятся золотые медалисты Дмитрий Асанов из Молодечно и минчанин Михаил Басяков.

– Огромное спасибо Орше за теплый прием, у вас замечательный спорткомплекс, – сказал семикратный чемпион Беларуси по боксу, старший тренер по развитию этого вида спорта Белорусской федерации бокса Александр Ермашевич. – Учитывая такое внимание к спорту со стороны власти, думаю, совсем скоро здесь появится своя звездочка, и не одна. В целом белорусы выступают достойно, хотя нужно отдать должное уровню подготовки российских спортсменов. Сейчас мы стараемся делать акцент именно на этой возрастной  категории – молодежь должна заниматься спортом и  прославлять свою страну громкими победами.

Фото Ольги ЛЕБЕДЕВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ