Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

МАРТ провел мониторинг соблюдения тарифов на стоматологические услуги

Министерство антимонопольного регулирования и торговли в феврале провело мониторинг по вопросу соблюдения законодательства о ценах и ценообразовании, защите прав потребителей юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, оказывающими стоматологические услуги. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе МАРТ.

Всего по республике были охвачены мониторингом 32 субъекта хозяйствования, у трех из которых установлены нарушения законодательства о ценах и ценообразовании.

"Субъектам хозяйствования, допустившим нарушения, направлены предписания об устранении нарушений законодательства о ценах и ценообразовании, а также они уведомлены, что в случае невыполнения в установленный срок рекомендаций об устранении выявленных в ходе мониторинга нарушений в отношении субъекта могут быть применены меры ответственности", - отметили в МАРТ.

В настоящее время ведомство проводит анализ обоснованности формирования субъектами хозяйствования цен на эти услуги. Контроль соблюдения законодательства о ценах и ценообразовании, защите прав потребителей субъектами хозяйствования, оказывающими стоматологические услуги, будет продолжен, добавили в МАРТ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ