Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Медики Витебской области приняли участие в Кубке по настольному теннису памяти М. Сачека

В Витебском медуниверситете среди работников здравоохранения прошел Кубок по настольному теннису памяти бывшего ректора ВГМИ (1979-1996), профессора Михаила Сачека.

Идея проведения турниров памяти Михаила Сачека принадлежит Витебскому медуниверситету. Эту инициативу поддержал областной комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Михаил Сачек внес огромный вклад в становление и развитие университета. Он выдающийся человек и настоящий профессионал своего дела, – подчеркнула на открытии Кубка проректор по воспитательной работе ВГМУ Наталья Болтрушевич. – Университет с гордостью продолжает нести заложенные им традиции, и мы уверены, что медицинский вуз всегда будет кузницей кадров и тем местом, где собираются студенты, преподаватели, выпускники и ветераны, чтят память тех, кто воспитал не одно поколение успешных врачей и ученых.

Председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич отметил, что такие мероприятия – это дань памяти и глубокого уважения к человеку, чье имя навсегда вписано в историю вуза. Он пожелал спортсменам выступить достойно и показать лучшие результаты.

Этот массовый и зрелищный вид спорта помогает выявить самых ловких, подвижных и умелых игроков. Сегодня медики смогут заявить о себе, чтобы в следующем году принять участие в республиканской спартакиаде по настольному теннису, защищая честь нашей области, – отметил Владимир Плыткевич.–
В областных соревнованиях среди работников здравоохранения приняли участие более 40 медиков Придвинского края. Соревнования проводятся раздельно среди мужчин и женщин.

Спортсмены поделились, что не первый год занимаются настольным теннисом, а спортивную форму поддерживают постоянными тренировками.

Кубок проводится в целях пропаганды физической культуры и спорта как оптимальной формы активного отдыха, важнейшего средства физического развития и укрепления здоровья, обмена опытом работы в области массовой физической культуры и спорта, привлечения внимания руководителей организаций и профсоюзных комитетов к вопросам развития физической культуры и спорта.

По итогам соревнования в личном первенстве среди женщин лучше всех проявила себя Инна Босык из областного кардиоцентра. На втором месте – Наталья Стоякова (ВГМУ), на третьем – Елена Крыцкая из Витебской городской клинической больницы скорой медицинской помощи (БСМП).
Среди мужчин – первое место у Ильи Соболева (Витебская городская клиническая больница №1). Второе – у Василия Степанова из БСМП, третье занял Юрий Головач (Областной клинический диагностический центр). 

Фото Дмитрия Осипова и предоставлено ВГМУ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ