Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Созданы все условия для приема пациентов: в деревне Сорочино Ушачского района открыли ФАП

В жизни деревни Сорочино Ушачского района произошло радостное событие – здесь открыли фельдшерско-акушерский пункт.

Выполняя поручение главы государства по наведению порядка в медицинских учреждениях всех уровней, с акцентом на повышение качества услуг для сельских жителей, в Ушачском районе провели большую работу в этом направлении. На ремонт и модернизацию функционирующих в регионе 15 ФАПов из бюджета выделено более 100 тыс. рублей.

Старое строение Сорочинского ФАПа уже не соответствовало санитарным и техническим требованиям и было признано аварийным. Для сельского медучреждения нашли подходящее помещение, заменили в нем окна, сделали косметический ремонт. На эти цели было затрачено
6 тыс. рублей. Теперь здесь созданы комфортные условия для приема пациентов и оказания им качественной медицинской помощи: есть комната ожидания, кабинеты приема и процедурный. В ФАПе можно не только получить медицинские услуги, но и пройти диспансеризацию, вакцинироваться, приобрести медикаменты, а также оставить просроченные лекарства в специальном пункте сбора. Составлен график, согласно которому здесь будут проводить прием врачи поликлиники.

На открытии важного социального объекта символическую красную ленточку перерезали председатель райисполкома Сергей Садовский, председатель Сорочинского сельисполкома Виталий Климашевский и главный врач районной больницы Юрий Потёмкин. Они пожелали медикам успешной работы на благо сельчан.

Фото Telegram-канала «Здравоохранение Витебщины». 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ