Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

На Глуботчине стартовала акция по посадке яблоневых садов, приуроченная к 75-летию Победы в ВОВ

Профсоюзная акция по посадке яблоневых садов, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году малой родины, стартовала на Глуботчине.

Молодые деревца, а их ровно 75, по инициативе райкома профсоюза работников государственных и других учреждений появились возле Глубокского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов. Специально подбирали разные сорта, чтобы присутствовала вся палитра кисловато-сладкого вкуса сочных плодов. Отныне щедрый урожай будет каждый год радовать находящихся в учреждении социального обслуживания.

– Весомую поддержку оказали первичные организации социальной сферы. Да и в целом профсоюзы на Глуботчине сильные, сплоченные и инициативные, готовы принять участие в любом добром начинании. Немаловажная в этом заслуга и руководства района, – отметил председатель областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Сергей Догель.

В посадке деревьев вместе с Сергеем Александровичем принимали участие председатель райисполкома Александр Шубский, его заместители, председатель райсовета депутатов Галина Унукович, активисты райкома профсоюза работников государственных и других учреждений. При этом большую часть деревцев посадили сотрудники и проживающие в доме-интернате. Они же будут присматривать за саженцами.

По словам Александра Шубского, акция по посадке сада особенная, ведь это уважение к истории, память о тех, кто пожертвовал собственной жизнью ради мирного неба, кто бесстрашно шел в бой.

Благодаря профсоюзной акции подобные плодовые оазисы в эти дни появились при психоневрологических домах-интернатах в Шарковщинском и Городокском районах.

Фото Дианы Берникович.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ