Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

На сцене Летнего амфитеатра прошел благотворительный концерт творческого коллектива «Витебскоблгаза»

На сцене Летнего амфитеатра состоялся благотворительный концерт творческого коллектива УП «Витебскоблгаз». Подобное мероприятие проходит уже несколько лет и позволяет самодеятельным артистам предприятия почувствовать себя профессионалами, выступив на самой престижной открытой концертной площадке страны. Они не раз доказывали, что способны радовать и удивлять самых взыскательных зрителей и жюри престижных конкурсов. Поэтому аншлаг в Летнем амфитеатре и море цветов от поклонников — закономерность, а не директива сверху.

 

— Мы пришли с подругой, потому что знаем, газовики ответственно подходят к подбору репертуара и хореографии номеров. Уверена, что каждый в зале останется доволен увиденным, — сказала витебчанка Людмила.

 

 

 

 

 

— Я здесь, чтобы поддержать своих коллег, которые выйдут на сцену. Думаю, скучать по ходу концерта не придется, ведь все будут стараться показать свои лучшие качества, выступая перед таким количеством людей, — сообщил сотрудник облгаза Василий.

 

 

 

 

 

В текущем году концерт посвятили 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Инициативу газового хозяйства Витебщины поддержала областная организация РОО «Белая Русь». Накануне благотворительного проекта ее руководитель, председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, высказал множество теплых слов в адрес артистов-газовиков и уровне их мастерства, а также о необходимости каждому жителю Витебщины вносить посильный вклад в увековечение памяти защитников Отечества. В зрительном зале присутствовали десятки представителей местной власти и депутатского корпуса, в том числе 1-й заместитель председателя облисполкома Олег Мацкевич и член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, генеральный директор УП «Витебскоблгаз» Петр Шершень.

 

 

 

 

 

На сцене выступили десятки коллективов, в том числе из районов. Среди них были заслуженные и народные любительские ансамбли и хоры. Их усилиями зрители смогли почувствовать тревогу белорусов в день начала войны, горечь потери близких в боевых действиях, великую радость после Победы и их неимоверное стремление сделать жизнь лучше в мирное время.

 

 

 

 

 

 

 

Вырученные от реализации билетов деньги будут направлены на благоустройство и реконструкцию памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны на Витебщине, в частности, мемориалов «Рыленки» в Дубровенском районе и «5-й полк» в областном центре.

Фото Антона Степанищева


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ