Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Бизнес

Предприниматели из Витебска открыли торговую точку в Кабище Пальминского сельсовета

Предприниматели из Витебска открыли торговую точку в Кабище Пальминского сельсовета. Этого события с нетерпением ждали жители деревни и близлежащих населенных пунктов.

 

- Открытие в деревне стационарного магазина – знаковое событие, - обратилась к сельчанам председатель Городокского райисполкома Ирина Полякова. – Думаю, что вы ощущали нехватку такого объекта со времени закрытия торговой точки райпо. Отрадно, что представители малого бизнеса пришли в населенный пункт и намерены вносить вклад в его развитие.

 

 

Магазин стал третьим в нашем районе, который открыло ООО «Возле дома». Уже работают и завоевали популярность у покупателей павильоны в Меже и Прудниках. Предприниматели из Витебска Вячеслав Гуринович и Алексей Кухарев выбрали наш район для осуществления своей деятельности неслучайно. Городокщина – малая родина отца и матери Алексея.

В магазине, который расположился в здании сельского клуба, представлены социально-значимые продукты в ассортименте: молочка, хлебобулочные изделия, бакалея. В погожий солнечный день открытия особой популярностью пользовалось мороженое. Для первого покупателя подготовили подарок. Владельцы торговой точки отмечают, что готовы идти навстречу гражданам и привозить определенные товары под заказ по предварительной договоренности.

 

Наталья БЕРЕСНЕВА, председатель Пальминского сельсовета:

- Этого события местные жители ждали. Теперь они смогут, не подстраиваясь под график движения автолавки или режим работы рынка, планировать свои покупки, что самым положительным образом скажется на качестве жизни сельчан.

 

Жанна ПЕРЕВАЛОВА и Валентина ЛЕБЕДЕВА, жительницы д. Шпаки:

- От нашей родной деревни до Кабища около километра. Но это не помешало нам прийти в день открытия в новый магазин. Планируем и впредь совершать здесь покупки, тем более, что ассортимент порадовал, смогли приобрести все, что планировали.

Любовь ШЛЕЙКО. Фото автора


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ