Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

76 лет Великой Победы

В Витебском районе перезахоронят останки 20 погибших в годы войны солдат

В агрогородке Копти Витебского района сегодня торжественно перезахоронят останки воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Витебского райисполкома.

Останки нашли в окрестностях деревень Зазыбы и Лососино. В последнем населенном пункте кости случайно обнаружили местные жители и позвонили в компетентные органы. В итоге военнослужащие 52-го отдельного специального батальона подняли останки 14 человек. Всего сегодня перезахоронят 20 останков. Установить их имена и фамилии не удалось.

В местах, где нашли человеческие останки, стоял девять месяцев фронт. Шли кровопролитные бои в конце 1943 года и особенно в 1944-м, когда началась кампания по освобождению Беларуси. Почтить память героев соберутся представители Министерства обороны, власти, общественных организаций, местные жители.

На захоронении в Коптях Витебского района покоятся порядка 1,9 тыс. красноармейцев. В Витебской области около 1,5 тыс. памятных мест времен войны, где захоронены более 450 тыс. человек. Установлены фамилии свыше 210 тыс. из них.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ