Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Дни молодежи на «Славянском базаре в Витебске» пройдут в обновленном формате

«Зажигает молодежь!» под таким девизом пройдут Дни молодежи 16 и 17 июля во время XXX Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

– Ежегодно в июле столица фестиваля становится центром молодежной инициативы и творчества самых активных и энергичных юношей и девушек. В этом году Дни молодежи пройдут в обновленном формате, – отметил первый секретарь областного комитета БРСМ Владимир Бабичев. – Впервые состоится конференция белорусского и российского союзов молодежи. Планируется возобновление совместной организации. В мероприятии примет участие госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

В рамках нынешних Дней молодежи на площади Победы  в расширенном формате пройдут состязания по гиревому спорту. Продемонстрировать силу приедут спортсмены как из нашей страны, так и из-за ее пределов. Традиционно будут определены сильнейшие в соревнованиях на Кубок губернатора Витебской области.  Здесь все желающие смогут сыграть в мини-гольф, крикет, баскетбол, футбол, а также настольные игры.

Уже сейчас принимаются заявки на участие в молодежном забеге на 6 км. Их можно оформить в социальных сетях на страничках БРСМ. Двух победителей – среди юношей и девушек – будут ждать весомые подарки.

Впервые состоится национальный конкурс молодежного творчества «Огни новых побед», его участники продемонстрируют свои вокальные, танцевальные и другие возможности. В этом году в программе «Славянского базара» молодежный «Арт-парад». Делегации из разных областей пройдут по улице Ленина и покажут свои творческие работы. Завершит Дни молодежи праздничный фейерверк – такой подарок БРСМ преподнесет юбилейному фестивалю.

Молодежь областного центра также оказывает помощь организаторам в подготовке к форуму.

– Ребята входят в состав волонтерского центра, который был организован на базе дирекции фестиваля, – добавил Владимир Геннадьевич. – Они будут встречать делегации, выдавать им аккредитации, помогать устанавливать необходимые площадки, локации.

Фото из архива "ВВ" 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ