Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

«Радуга над Витебском»: международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества пройдет в рамках «Славянского базара»

Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Радуга над Витебском» проводится в двенадцатый раз.

За эти годы он стал не просто сопутствующим мероприятием Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», а органично вписался в палитру ярких мероприятий, привнеся колорит, искренность и создавая особую атмосферу, присущую именно детскому творчеству.

Учредителем фестиваля является Главное управление по образованию Витебского облисполкома. Организаторы: Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи, Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины, Витебское культурно-просветительское общественное объединение «Арт-панорама», туристско-информационный центр «Илва». Фестиваль проводится при поддержке Витебского областного Совета депутатов, Витебского городского исполнительного комитета, Дирекции Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь – Российского центра науки и культуры в Минске. 

В этом году в фестивале примут участие более 800 участников из Беларуси, России, Армении. Они проявят свое мастерство в номинациях: инструментальное, вокально-хоровое, фольклорно-этнографическое, хореографическое, театральное творчество, журналистика, блогерство, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Одна из особенностей фестиваля этого года - своеобразное вливание в «Радугу над Витебском» Международного фестиваля-конкурса русской культуры «Истоки», что, несомненно, придаст особый колорит празднику творчества, расширит его границы. 

В составе жюри фестиваля-конкурса - заслуженные деятели культуры и искусств, профессиональные педагоги. Возглавит жюри Сафонова Людмила Васильевна, народная артистка России, профессор кафедры культуры и искусства Московского Гуманитарного Университета.

Старт фестивалю будет дан 17 июля в 18.00 красочным шествием и праздничным концертом на площади Свободы.

18 июля в 11.00 в концертном зале Дворца культуры железнодорожников состоится Гала-концерт лауреатов и награждение победителей.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ