Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Славянский базар в Витебске

Выставка картин восточных художников "Оттенки Пакистана" пройдет в Витебске

Выставка картин пакистанских художников Сайеда Садеквайна, Норин Саджид и Аиши Камаль "Оттенки Пакистана" в рамках XXXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" открывается сегодня в Музее истории частного коллекционирования, сообщает БЕЛТА

На выставке будут представлены работы известных пакистанских художников Сайеда Садеквайна, Норин Саджид и Аиши Камаль, которые познакомят посетителя с уникальной культурой, наследием, древними традициями Пакистана.

Сайед Садеквайн (1930 - 1987) это художник и поэт, получивший признание во всем мире. Он стал единственным в Пакистане деятелем культуры, который был удостоен всех четырех государственных наград в области искусства. В общей сложности художник написал более 15 тыс. произведений. Многие из его творений сегодня хранятся в коллекциях Метрополитен-музея в Нью-Йорке, Королевского музея Онтарио в Торонто, Музея современного искусства в Париже.

Норин Саджид - современная пакистанская художница из южного портового города Карачи, с детства увлекающаяся живописью. Норин пишет свои картины в техниках пейзажной живописи маслом, карандашного затенения. Ее работы отличаются символичностью, яркими красками, необычными сочетаниями и контрастностью образов. Работы художницы выставлялись в крупнейших галереях Пакистана, а также на международных выставках в Москве.

Работы современной художницы-каллиграфистки Аиши Камаль славятся детальностью и точными штрихами. Каллиграфистка обладает удивительной способностью передавать красоту и энергию на холст, создавая при этом целый мир цветов и текстур. В своем творчестве она уделяет большое внимание понятию религиозного текста в исламе, используя собственные выразительные средства и художественность исполнения. Аиша Камаль участвует в различных государственных проектах в Пакистане, а ее произведения широко представлены в галереях по всему миру.

Современная живопись, графика и каллиграфия открывают для посетителя удивительный колорит Пакистана, его неповторимое природное и архитектурное богатство.

Выставка будет работать до 14 августа.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ