Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Александр Лукашенко: Китай стал одним из важнейших торговых и инвестиционных партнеров Беларуси

Китай стал одним из важнейших торговых и инвестиционных партнеров Беларуси. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ранее правительству и МИД поручалось пересмотреть приоритеты Беларуси в пользу тех регионов мира, которые обладают огромным потенциалом и взаимным интересом. Важнейшим фактором сотрудничества в Азии для нас является дружба с Китаем. В январе отметили знаковую веху на этом пути - 30-летие установления дипотношений", - отметил Александр Лукашенко.

Президент напомнил, что в конце прошлого года им была принята директива по углублению стратегического сотрудничества с Китаем по широкому спектру направлений. Планируется реализация нескольких десятков конкретных проектов в сферах политики, экономики, образования, науки и технологий.

"Китай стал одним из важнейших торговых и инвестиционных партнеров Беларуси. Назову только некоторые примеры: годовой оборот уже превышает $5,5 млрд, реализованы 23 инвестпроекта на $4 млрд. К 2025 году мы планируем экспортировать в Китай белорусские товары на сумму более $2 млрд", - заявил глава государства.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ