Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Андрейченко: в сознании людей Хатынь стала символом геноцида мирного населения

В сознании людей Хатынь стала символом геноцида мирного населения. Об этом БЕЛТА заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко.

"В сознании людей Хатынь стала символом геноцида мирного населения, вечным напоминанием об ужасах войны и зверствах фашизма", - сказал Владимир Андрейченко.

По его словам, современная Европа, к сожалению, предпочитает изъять из истории неудобные для себя страницы. "Возрождение нацизма, его принципов и символов - элемент сегодняшней политики. Нелюдей и палачей называют коллаборационистами, а в отдельных странах приравнивают к ветеранам войны и возводят в ранг национальных героев - борцов за независимость. Это результат многолетней кампании объединенного Запада по переписыванию истории, трансформации общественного сознания, реализации политики двойных стандартов, - отметил спикер. - Экономические и финансовые санкции, информационное и психологическое давление, исключение из международных организаций и недопущение к участию в спортивных соревнованиях - современные средства расширения жизненного пространства".

Владимир Андрейченко констатировал: "Беларусь, потерявшая каждого третьего в годы Великой Отечественной войны, никому не позволит говорить с ней с позиции силы. Мы умеем дружить, способны прощать, но всегда готовы защищать родную землю, свои идеалы, память предков, по которым 79 лет звонят колокола Хатыни"


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ