Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

БРСМ об Украине: молодежная политика не может строиться на ненависти к другим народам и национализме

Молодежная политика не может строиться на ненависти к другим народам, милитаризме, национализме и культе грубой силы. Об этом говорится в заявлении Центрального комитета БРСМ, сообщает БЕЛТА.

"На примере Украины мы видим, что молодежная политика не может строиться на ненависти к другим народам, милитаризме, национализме и культе грубой силы. Это не добавляет прочности государственным структурам и не приводит ни к чему, кроме глубокого раскола общества, чего и добиваются внешние игроки, - говорится в заявлении. - К сожалению, украинское общество и украинская молодежь несколько лет подряд искусственно накачивалось ненавистью к России, а в последнее время - и к нашей республике, которую сегодня также пытаются обвинить в военной агрессии. Однако именно Президент Беларуси всегда выступал за мирное урегулирование любых конфликтов, в том числе и на территории Украины. Тем не менее Минские соглашения, достигнутые при участии Беларуси, никак не исполнялись, а затяжная война была выгодна всем украинским правящим группам".

Союз молодежи подчеркнул: "Символично, что в Год исторической памяти мы имеем возможность увидеть закономерный итог провальной националистической политики, которая разъединяет общество. Уверены, что долговременные последствия 2020 года, если бы мы, а прежде всего наш Президент, не защитили действующую власть и не сохранили свой социально-политический курс, были бы не менее тяжелыми для нашего народа".

Центральный комитет Белорусского республиканского союза молодежи выступает за скорейшее мирное урегулирование ситуации на Украине любыми необходимыми средствами.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ