Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Доктор военных наук Бузин заявил, что западные технологи целенаправленно вычеркивают из нашего сознания память о войне

Западные технологи целенаправленно вычеркивают из нашего сознания память о войне, заявил доктор военных наук, профессор Николай Бузин в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА.

"На определенном этапе, благодаря использованию определенных технологий воздействия на сознание и дальновидной политике наших западных соседей, именно память о войне начала вычеркиваться из нашего сознания. Ведь с чего все начиналось? Это не победа - это первое слово. 9 Мая - это День примирения. С кем примирения? С фашистами? С теми, кто уничтожил каждого третьего белоруса? С теми, кто миллионы людей уничтожил в концлагерях? - отметил Николай Бузин. - Следующий посыл - так вроде как и не совсем советский народ выиграл эту войну. Посмотрите, какие были прекрасные и великие представители Великобритании, Соединенных Штатов. Потом началось сравнение Сталинградской битвы с Эль-Аламейном и другими направлениями. То есть многие вопросы просто ретушировались. О многом не говорилось".

Что в итоге мы получили? - задался вопросом эксперт. "Огромное количество, тысячи "исследователей", и обычных в том числе нормальных исследователей, но им давали тему, они работали в этом направлении и что получилось? Все, что можно, события из этих страшных лет, было вычеркнуто. Что осталось в конечном итоге? Кто победил в войне? Соединенные Штаты, Великобритания и Франция почему-то. А когда-то много лет назад господин фельдмаршал Кейтель, заходя на подписание капитуляции, увидев француза, сказал: а эти нас тоже победили? Для него это было открытие. Потому что, извините, но большинство французов воевало на стороне Германии. Это уже как ремарка", - дополнил он.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ