Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Где предпочитали отдыхать белорусы в прошлом году на территории нашей страны?

Директор Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Ирина Воронович в проекте БелТА "Страна говорит" рассказала, где предпочитали отдыхать белорусы в прошлом году внутри страны, сообщает БелТА.


Внутри страны по туризму у белорусов лидирующую позицию занимает санаторно-курортное лечение. "До пандемии санаторно-курортное лечение было интересно нашим зарубежным гостям, туристам. В последние годы белорусы сами уже начали такую, можно сказать, своеобразную борьбу за "место под солнцем", потому что осознают необходимость заранее выбрать санаторий. Спрос рождает предложение, и места раскупаются очень быстро", - рассказала Ирина Воронович.

Кроме этого, она отметила агроэкотуризм, который также занимает лидирующие позиции по отдыху внутри страны у граждан Беларуси. "Также это событийные мероприятия. Например, в прошлом году во время проведения II Игр стран СНГ в Беларусь приехало огромное количество туристов, в том числе по безвизу. Это масштабное спортивное мероприятие отличалось тем, что проходило не только в столице. Было охвачено 10 городов, и это сделало II Игры стран СНГ нашей фишкой в отличие от других стран, где проводятся подобные мероприятия", - пояснила директор.

Туристическая сфера плодотворно работала в прошлом году над этим событием. "Параллельно с мероприятиями наши специалисты в регионах продумывали и определенные маршруты, и программы. Также старались, чтобы гостиницы соответствовали всем предъявляемым уровням. На уровне исполкомов продумывались мероприятия на центральных площадях, анимационные и развлекательные программы. Это событие действительно активизировало работу всех служб и структур всей страны и тех городов, в которых проходили II Игры стран СНГ", - отметила Ирина Воронович.
 
Фото БелТА. 

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ