Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Губернатор Вологодской области о белорусской продукции: качество, конкурентоспособность, логистика

Преимуществами белорусской продукции для российского рынка являются качество, конкурентоспособность, логистика. Акцент на этом сделал в эфире телеканала "Беларусь 1" губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, сообщает БЕЛТА.

 

Как было отмечено, в данном российском регионе сейчас много белорусских машин. Например, закупка популярных тракторов BELARUS выросла с 500 до 970 за год, привел цифры губернатор Вологодской области. "Мы полностью прекратили закупку импортного оборудования. Покупаем МАЗы, грузовики у вас, трактора BELARUS покупаем у вас, технику для работы в лесу, лесозаготовительную технику покупаем у вас. Мы теперь переориентировались на рынки Беларуси. И мы увидели заинтересованность", - отметил Олег Кувшинников.

По его словам, выбор продиктован экономикой, а не санкционной безысходностью. "Если бы белорусская продукция была неконкурентоспособна на нашем рынке, никто бы не заинтересовался в столь существенном увеличении объемов закупок Российской Федерацией, Вологодской областью машин и оборудования из Беларуси", - убежден губернатор.

Он добавил: по разным позициям есть аналоги - китайские, индийские, индонезийские, бразильские, аргентинские, однако белорусскую продукцию выгодно отличают качество, конкурентоспособность и логистика.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ