Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Игорь Брыло: комбинаты хлебопродуктов обеспечим зерном под полную потребность

Комбинаты хлебопродуктов в Беларуси обеспечат зерном под полную потребность. Об этом во время празднования 50-летия со дня основания КУП "Минскхлебпром" рассказал журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло, сообщает БелТА.

"Перерабатывающие предприятия Беларуси, в том числе хлебные, вносят большую лепту в экономику нашей страны. Несмотря на то, что большую часть белорусского экспорта составляет мясо-молочная продукция, мы не можем не обращать внимания на предприятия, которые выпускают хлеба, хлебобулочные и кондитерские изделия. При этом нашу продукцию знают и любят не только в Беларуси, но и за ее пределами. Ассортимент очень широкий, и все то, чего нам не хватало, мы заместили отечественной продукцией", - сказал Игорь Брыло.

По его словам, аграрии в этом году постарались и сработали очень хорошо. "Мы обеспечим зерном белорусские комбинаты хлебопродуктов под полную потребность. Соответственно, получим нужный объем муки, макарон, хлебов и хлебобулочных изделий. В этом году для наших хлебных предприятий предстоит достаточно серьезная работа, потому что сырья у них добавилось", - отметил министр.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ