Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Ирина Костевич: счастливые в семье работники составляют основу успеха организации

Счастливые в семье работники составляют основу успеха организации. Об этом заявила журналистам министр труда и социальной защиты Ирина Костевич после подписания соглашения "О реализации проекта "Компания, дружественная родителям", передает БелТА.

Жизненные ценности современной молодежи сегодня несколько иные, нежели это было у предыдущих поколений. Молодые люди думают об образовании, карьере и потом уже о семье, и это серьезный вызов на сегодня, заметила Ирина Костевич. Поэтому, считает она, необходимо переформатировать и семейную политику, искать новые механизмы поддержки и стимулы к созданию семей, их укреплению и рождению детей.

По словам министра, в Беларуси реализуется пакет мер, направленных на поддержание семей. Финансовая поддержка в виде пособий, отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, поддержка в решении жилищных вопросов, налоговые льготы, бесплатные здравоохранение, образование - это действительно серьезный социальный пакет.

"Однако мы видим, что есть вопросы, требующие решения. Надо создать более комфортные условия, возможность здорового баланса, чтобы наши семьи не выбирали, а могли реализовать себя и в семье, и в карьере", - заметила Ирина Костевич, добавив, что "счастливый работник - это успешная организация".

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ