Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Кандидат педагогических наук: теперь точно не будет вопросов, почему у нас есть улицы 17 Сентября

Нам необходимо научиться гордиться своим единством, историей, культурой. Такое мнение высказала директор Национального института образования кандидат педагогических наук Валентина Гинчук в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БелТА, приуроченном ко Дню народного единства, сообщает БелТА.

"У меня нет сомнения в том, что сила белорусского народа - в единстве. И в том, что народ Беларуси един, тоже нет сомнений. Большой ценой это единство завоевано, и история тому доказательство. И еще больше, наверное, предстоит сделать единому белорусскому народу. Нам необходимо сегодня научиться гордиться единством, своей историей, своей культурой, собой и своими каждодневными делами и поступками на благо родной Беларуси. И это еще более нас усилит", - отметила Валентина Гинчук

"Наш музей тесно работает с образованием, - добавила старший научный сотрудник Березовского историко-краеведческого музея Галина Кравчук. - Просто мы учим ребят любить нашу малую родину. Потому что, если они научатся любить свою Березовщину, будут знать ее историю, значит, они будут любить и нашу большую Родину. И теперь уже, даже если кто-то когда-то задавал вопрос, почему у нас улица есть такая - 17 Сентября, то теперь у нас не будет этих вопросов. Тем более со стороны музея мы все делаем, чтобы эту дату знали. Но это и есть ведь единство, взаимопомощь".

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ