Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Кочанова: мы потомки победителей и не должны предавать их память

Мы не должны предавать память поколения победителей, заявила журналистам председатель Совета Республики Наталья Кочанова. Сегодня спикер, члены Президиума и работники Секретариата Совета Республики приняли участие в возложении цветов в рамках республиканской акции "Беларусь помнит. Помним каждого" в мемориальном комплексе "Масюковщина", передает корреспондент БЕЛТА.

"К сожалению, по прошествии времени некоторые пытаются перекроить историю. Иногда имеет место неправда и несправедливость. Мы это видим и чувствуем по отношению к нашей стране и нашим людям, - отметила Наталья Кочанова. - 78 лет прошло, но боль в наших сердцах по-прежнему не утихает. И это очень важно. Важно, что наше молодое поколение, молодые ребята здесь вместе с нами".

Мы должны сохранять нашу историю, подчеркнула спикер. "Сохранять историю каждой семьи, потому что каждой белорусской семьи коснулась эта страшная трагедия. Трудно себе представить, что вынес наш народ, народ-победитель, который отстоял мир и свободу нашей страны. Мы - потомки победителей. Мы не должны предавать их память. Своей работой, своим трудом каждый на своем месте должен сделать все, чтобы сохранить мир и спокойствие. Сохранить то, за что положили миллионы жизней наши соотечественники", - сказала представитель Совета Республики.

"2022-й был Годом исторической памяти, этот - мира и созидания. В детских дошкольных учреждениях, школах, университетах, на предприятиях и организациях люди вспоминают. Сколько еще история хранит белых пятен, которые благодаря сотрудникам Генеральной прокуратуры сегодня вскрылись, - дополнила Наталья Кочанова. - Когда-то мы говорили, что погиб каждый четвертый, сегодня - уже каждый третий, который погиб за мир и спокойствие в нашей стране. Низкий им за это поклон и вечная память. Мы всегда будем помнить. И я уверена, что те, кто идут за нами - молодые поколения, - у них это генетически заложено. Они будут помнить, и мы должны сделать все, чтобы это было так".

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ