Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Кочанова призвала парламентариев более жестко и четко отстаивать национальные интересы

Голос парламентариев Беларуси и дружественных стран должен быть более жестким и четким в отстаивании интересов своих народов. Об этом заявила журналистам председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова по итогам встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с участниками заседания Совета ПА ОДКБ, передает корреспондент БЕЛТА.

В числе приоритетных интересов для любой страны Наталья Кочанова назвала мирное развитие общества и свободное, независимое функционирование национальной экономики. При этом важно учитывать, что у каждого государства есть и свои национальные интересы, к которым нужно уважительно относиться при взаимодействии на уровне интеграционных объединений.

"По-другому сейчас жить нельзя. Мироустройство таково, что одному выжить не так просто", - сказала Наталья Кочанова. Она отметила, что Беларусь сотрудничает с рядом дружественных стран, с которыми ее связывают общие исторические корни. "Мы много лет работаем вместе в таких объединениях, как Парламентская ассамблея ОДКБ, Межпарламентская ассамблея СНГ, где рассматриваем очень важные, нужные вопросы для наших стран. Сегодня перед нами стоит задача быть вместе в отстаивании интересов наших стран. Но самое главное - сохранение мира и спокойствия", - подчеркнула председатель Совета Республики.

Особую актуальность вопросы сохранения мира приобретают на современном этапе, когда нарастает число конфликтов, многие из которых нужно и можно урегулировать только мирным путем. "Мы за то, чтобы такие вопросы решались быстро, оперативно, - сказала Наталья Кочанова. - Надо подумать о том, что мы оставим своим детям и будущим поколениям. Прежде всего нужно сохранить мир. Это основная задача для нас. Голос парламентариев должен быть более жестким, четким в отстаивании интересов наших народов и наших стран".


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ