Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Лукашенко: Беларусь в ближайшие годы усовершенствует РСЗО "Полонез"

Беларусь в ближайшие годы усовершенствует РСЗО "Полонез". Об этом заявил Президент Беларуси, Председатель ВНС Александр Лукашенко на втором заседании VII Всебелорусского народного собрания, передает корреспондент БЕЛТА

Как подчеркнул глава государства, "Полонез" необходимо усовершенствовать с учетом развития в том числе средств радиоэлектронной борьбы. "Ситуация очень изменилась. Средства радиоэлектронной борьбы мощнейшие. Нам надо эту ракету защитить, чтобы она была еще более точной, чтобы она в форточку залетала, как я когда-то говорил. В ближайшие годы мы получим более усовершенствованный "Полонез", но мы должны сами это производить. Мы свой "Полонез" - последние варианты - сделали сами. Если умеем делать, надо его усовершенствовать. Это наша тема - защитить ракету от воздействия средств радиоэлектронной борьбы", - отметил он.

В этой связи Президент указал на необходимость дальнейшего развития ракетного производства в Беларуси. "Стратегические ракеты нам не нужны. У нашего главного союзника (России. - Прим. БЕЛТА) и у нашего друга - Китайской Народной Республики - такие ракеты есть, - сказал Александр Лукашенко. - Упаси Господь прикоснуться к красной кнопке этих ракет - это мировая война. После этой войны вряд ли планета останется на орбите. Оружие сдерживания. А вот ракеты малой и средней дальности мы, конечно, создаем, и примером тому является "Полонез".
 
Фото БЕЛТА.

Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ