Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

638 стобалльников — в Беларуси стали известны результаты централизованного экзамена за 26 мая

Стали известны результаты централизованного экзамена (ЦЭ) по профильным предметам, который состоялся 26 мая. Свои знания проверили 58 850 выпускников 11-х классов. Главный итог — 638 выпускников получили максимальные 100 баллов, сообщают в пресс-службе Министерства образования.

В этом году рекордсменов больше (как и самих выпускников), чем в прошлом (в 2025-м было 623). Больше всего максимальных баллов набрали по следующим предметам: по математике (190 человек), обществоведению (145) и английскому языку (125).

Из интересного по языкам: один стобалльник зафиксирован по китайскому языку. По немецкому — 9 человек, по французскому — 15.

Высший балл по биологии набрали 88 человек, по химии — 35, по физике — 22.

Средние баллы по большинству предметов превысили 60 баллов. Если смотреть по конкретным предметам, то по физике (61,9), химии (63,9) и иностранному языку (61,09). По истории Беларуси в контексте всемирной истории средний балл составил 60,7, по биологии — 60,1, по математике — 55,4.

В этом году введены новые сервисы для участников. Все, кто сдавал ЦЭ в основные сроки, впервые получат бесплатные SMS-уведомления с результатами. Кроме того, в личном кабинете на сайте института станут доступны баллы, скан-копии работ и верные ответы к заданиям.

Для выпускников, пропустивших экзамен по уважительной причине, назначены резервные дни — 20 и 22 июня.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ