Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

МИД: Беларусь готова к дальнейшему конструктивному взаимодействию со всеми структурами ОБСЕ

Глава делегации Беларуси на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Вене, заместитель министра иностранных дел Игорь Секретa 4 и 5 декабря встретился с генеральным секретарем ОБСЕ Феридуном Синирлиоглу и представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Яном Браату, сообщает БелТА.

Как отметили во внешнеполитическом ведомстве, на встрече с генеральным секретарем ОБСЕ заместитель главы белорусского внешнеполитического ведомства отметил важную роль организации в обеспечении стабильности и безопасности в евроатлантическом регионе на фоне беспрецедентной эскалации напряженности на континенте.

Игорь Секрета выразил поддержку усилиям генерального секретаря, направленным на поиск путей устойчивого мира и восстановление функциональности организации. Он заявил о готовности белорусской стороны к дальнейшему конструктивному взаимодействию со всеми структурами ОБСЕ для предотвращения и урегулирования конфликтов.

На встрече с представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ глава белорусской делегации подтвердил заинтересованность Минска в поддержании конструктивного диалога с офисом представителя и обратил внимание на регулярный обмен информацией и открытость к обсуждению широкого круга вопросов в медиасфере. Игорь Секрета отметил отсутствие реакции офиса Яна Браату на многочисленные факты преследований и дискриминации в отношении журналистов белорусских государственных СМИ, на которые белорусская сторона уже неоднократно обращала внимание ранее.

Глава белорусской делегации выразил надежду на объективный и беспристрастный подход в дальнейшей деятельности офиса представителя ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ