Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Министерство лесного хозяйства Беларуси призывает граждан пока воздержаться от посещения лесов

С начала года в лесном фонде страны произошло 526 лесных пожаров. Их общая площадь – 415,9 гектара. Такие данные озвучила sb.by пресс-секретарь Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь Анастасия Мацкевич.

Она обратила внимание, что напряженная пожароопасная обстановка в наших лесах сохраняется. По состоянию на 16:00 пятницы запреты на посещение лесов введены в 114 районах. Еще в одном, Гродненском, действует ограничение. Доступными остаются Браславский, Мядельский и Новогрудский районы. Впрочем, и там обстановка может поменяться – при необходимости лучше свериться с оперативной картой, размещенной на сайте Минлесхоза.

– У людей складывается обманчивое впечатление: немного похолодало – можно в лес. Да, похолодало, но осадков практически не было, земля еще сухая. Не было еще ни одного дня, чтобы должностные лица гослесохраны не тушили пожары. Накануне было 5 случаев, сегодня уже поступило сообщение об одном возгорании. А с начала недели произошел 31 лесной пожар, – подчеркнула Анастасия Мацкевич. – Поэтому граждан мы призываем пока воздержаться от посещения лесов. Осадков не было – грибы не пошли. Как только пройдут дожди, стабилизируется пожароопасная обстановка, будут сняты и запреты.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ