Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Министр спорта и туризма Беларуси: наша страна готова принять Игры стран СНГ, опыт есть

Совместные соревнования Беларуси и России по уровню организации не уступают остальным международным турнирам. Об этом в рамках форума "Россия - спортивная держава" в Кемерово заявил министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук, сообщает БелТА.

"Белорусские спортсмены с удовольствием приезжают в Россию на соревнования, и все мы видим качество этих турниров. Даже этапы Кубка мира по биатлону уступают Кубку Содружества, который проходил у нас Раубичах и в Сочи, - уверен Ковальчук. - Мы организовывали и будем организовывать любые спортивные мероприятия по всей стране. Благодаря санкциям у нас появились хорошие возможности посмотреть на готовность регионов и подготовку резервов, чему мы, возможно, уделяли меньше внимания ранее".

Также министр спорта напомнил, что после отстранения белорусских и российских атлетов от международных соревнований был разработан совместный план мероприятий. "Мы уже провели турниры по гандболу, биатлону и другим видам спорта. Вторые Игры стран СНГ пройдут в 2023 году в Беларуси, и я хочу заверить, что наша страна готова принять эти соревнования, опыт у нас есть. К слову, Игры будут открытыми. Уже есть страны, которые захотели принять участие в данных состязаниях. Уверен, что они пройдут не хуже международных аналогов", - добавил Ковальчук.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ